Владимир Зеленский заявил, что будет публично сообщать обо всех своих встречах с представителями крупного бизнеса и нести политическую ответственность, если нарушит так называемый Закон об олигархах.

Об этом президент Украины сказал во время брифинга по итогам съезда фракции Слуга народа в Трускавце, сообщается на сайте ОП.

«У меня — наибольшая ответственность за такие встречи. Поэтому я заинтересован, чтобы они были публичными. У меня — политическая ответственность. Она ударит по президенту, по Офису президента, по рейтингу власти и затем по рейтингу партии, потому что рейтинг партии Слуга Народу очень сильно зависит от рейтинга президента Зеленского», — сказал он.

Глава государства подчеркнул, что заинтересован во встрече с представителями крупного бизнеса для решения общегосударственных проблем. Кроме того, по его словам, если Украина получит право на проведение зимних Олимпийских игр, большой бизнес сможет приобщиться к развитию объектов спортивной инфраструктуры.

Президент также отметил, что фракция Слуга народа в Верховной Раде является своеобразной стеной, которая защищает парламент от влияния финансовых групп. «Я сейчас укрепляю эту „стену“ такими законодательными инициативами, как закон об олигархах. Я защищаю государственность нашей страны — мне предоставил народ эту возможность», — сказал Зеленский.

Также Зеленский рассказал о звонке Лукашенко из-за "вагнеровцев" и предложил допросить Порошенко.