Правительство получило представление о назначении трех новых заместителей главы МВД Дениса Монастырского, который недавно заменил Арсена Авакова.

Об этом сообщает ZN.UA.

Замами Монастырского могут стать Мэри Акопян, Игорь Бонадренко и Богдан Драпьятый.

Последний является главой секретариата парламентского Комитета по вопросам правоохранительной деятельности, где ранее работал и Монастырский. В аппарат Верховной Рады он попал помощником к нардепу Виктору Шемчуку, который в 2007 был постпредом президента в Крыму.

Бондаренко занимает должность директора Департамента информатизации МВД, а Акопян является главой Департамента международного сотрудничества и европейской интеграции МВД и вероятно заменит Татьяну Ковальчук, которая при Авакове была замом по вопросам евроинтеграции.

ZN.UA пишет, что Монастырский предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому не лишать должности заместителя главы МВД Антона Геращенко, однако тому не понравилась такая инициатива. Издание допускает, что Геращенко может стать советником Монастырского.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Костем Бондаренко о кадровой перезагрузке в МВД и Минобороны.