Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» объяснила, что делать клиентам, которые не видят переданных через сайт 104.ua показаний газовых счетчиков в «Истории показаний» в личном кабинете.

Как отметили в Натфогазе в ответ на коментарий клиентки в Facebook, сверка показаний и вопросы о начисленных объемах решаются с оператором ГРС.

«Показатели счетчика газа передаю через 104.ua давно и проблем не было. Но последние два показателя отсутствуют в "Истории показаний". Оператор службы "Горячая линия" исчерпывающего ответа на мой вопрос не дала, а отправила в контролера. Что может сделать контроллер, если программа не работает так, как следует. Счета за использование газа нет, есть только по доставке. Почему? Кто должен дать отвечать?», - спросила клиентка Нафтогаза.

«Добрый день! По сверке показателей счетчика и начисленных объемов, советуем Вам обратиться именно к оператору ГРМ и запросить акт сверки. Что касается счетов за потребленный газ., китанции в бумажном виде мы рассылаем каждый месяц после 20-го числа. Если Вы их не получаете, советуем обратиться в отделение Укрпочты», - ответили в компании.

Также представитель Нафтогаза напомнил, что клиенты могут самостоятельно создавать счета в разделе "Взаиморасчеты" в личном кабинете или в чат-ботах Вайбер и Телеграмм https://gas.ua/uk/home/contacts.