Подразделение компании SpaceX Илона Маска — Starlink ожидает, что сможет обеспечить покрытие всего мира спутниковым интернетом к сентябрю 2021 года.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой Bird in flight.

После этого организации нужно будет получить разрешение у государственных инстанций.

Читайте также: Почему Украина не родит Илона Маска

«Мы успешно развернули около 1,8 тысячи спутников, и как только они достигнут рабочей орбиты, у нас будет непрерывный глобальный охват», — говорит Гвинн Шотвелл, президент SpaceX. После решения технической стороны вопроса Starlink предстоит подписать отдельные договоры с каждой страной на предоставление телекоммуникационных услуг, ведь всемирного регулирующего органа пока не существует.

Спутниковый интернет Starlink

В общей сложности компания планирует развернуть 12 тысяч спутников стоимостью $10 миллиардов и уже предлагает бета-тестирование сервиса в одиннадцати странах, включая США, Австралию и Канаду.

Читайте также: Почему Илон Маск никогда не взлетел бы в Украине

Чем больше спутников используют, тем стабильнее и качественнее будет сигнал в разных точках планеты.

В мае Илон Маск заявил, что Starlink получила более 500 тысяч предварительных заказов на интернет-услуги и он не ожидает никаких проблем с удовлетворением спроса. В 2021 году правительство США одобрило проект SpaceX по установке некоторых спутников на более низкой околоземной орбите, чем планировалось, для предоставления интернета людям, у которых в настоящее время нет доступа к сети.

Читайте также: Тесла в России - это огромная победа США

Напомним, Lifecell предложил "заработать" деньги на смене номера.

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Также Lifecell предложил безлимитно смотреть Евро 2020 на Oll.tv, Youtube и Netflix.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.