С полуночи среды Польша вводит обязательный 10-дневный карантин для путешественников, прибывающих из стран, не входящих в Шенгенскую зону. При этом исключение сделают только для тех, кто был полностью вакцинирован от коронавируса.

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Польши Вальдемар Фарба, передает Левый берег со ссылкой на RMF 24.

Причиной такого решения стал рост в Польше количества заражений новыми мутациями коронавируса.

"С полуночи мы восстанавливаем 10-дневный карантин для тех, кто прибывает из-за пределов Шенгенской зоны", - сказал Фарба. Он уточнил, что карантин не будет распространяться на детей в возрасте до 12 лет, путешествующих под присмотром взрослых, вакцинированных против COVID-19.

Не проходить карантин можно будет также тем, кто прошел вакцинацию от коронавируса. Карантин продлится 10 дней, но через 7 дней человек может быть освобожден от него в случае отрицательного результата теста.

Ранее сообщалось, что в Украине уже зафиксировали "индийский" штамм коронавируса.

Также Украина ограничила въезд прибывшим из четырех стран.

Ранее мы писали, что новую мутацию коронавируса обнаружили в десяти странах.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские ученые заговорили о новом штамме "Дельта" и допустили новую волну COVID. В НАНУ рассказали об опасности нового штамма коронавируса.

Мы также писали, что Комаровский рассказал, как избежать "цитокинового шторма" при COVID-19.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и участника АТО Александра Алиева "Проблемы украинских ветеранов и их реабилитация на гражданке". Алиев попал в плен вместе с Надей Савченко и сегодня занимается психологической реабилитацией ветеранов.

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще