Биткоин, а также и другие криптовалюты потеряли в стоимости на фоне новостей, что власти Китая усилили меры по борьбе с майнингом криптовалюты.

Об этом сообщает CNBC, передает ЭП.

Кроме этого, центробанк КНР призвал Alipay и некоторые крупные банки принять жесткие меры в отношении торговли криптовалютой.

В то же время криптовалюта Ethereum подешевела на 8% за день. Отмечается, что утром в понедельник стоимость биткоина упала до 31 760 долларов, опустившись ниже 32 тыс долларов впервые с 8 июня.

"Согласно сообщению газеты Global Times, которую поддерживает Компартия Китая, в воскресенье много "биткоин-шахт" в провинции Сычуань были закрыты из-за требований местных властей прекратить майнинг криптовалюты. По оценкам газеты, в результате будет остановлено более 90% мощностей по добыче биткоина в КНР", - говорится в сообщении.

Мы также писали, что Hyundai купила Boston Dynamics, которая производит роботов.

Кроме того пользователи Google в разных странах жалуются на сбой поисковика.

Ранее мы писали, что Google назвал самые популярные кулинарные запросы украинцев.

Читайте также: Университет будущего: как разрешить кризис образования в Украине

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экономиста Вячеслава Коханова "Как формируется цена на электроэнергию в Украине и почему она будет дорожать". Собеседники обсудили, как в Украине работает рынок электроэнергии. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.