В Киеве к концу месяца изменится погода: жара спадет и наступят более комфортные, теплые погодные условия.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на данные MeteoProg.

Согласно прогнозу синоптиков, в столице жаркая погода будет наблюдаться до четверга, 24 июня.

Уже с пятницы температура воздуха начнет снижаться и в воскресенье, 27 июня, ожидается +21 градус. В понедельник, 28 июня, в Киеве столбики термометра снизятся до +19 градусов. До 1 июля в столице +25 градусов.

Метеорологи отмечают, что с 23 по 29 июня в Киеве ожидаются дожди с грозами.

С 3 июля температура воздуха начнет постепенно повышаться и к 5 июля в столице ожидается +30 градусов. Следующая неделя обещает быть ясной и без осадков.

Напомним, в Украине на этой неделе жара будет усиливаться. Согласно прогнозу синоптика Наталки Диденко, воздух прогреется до + 30 + 35 градусов. 22 июня почти на всей территории ожидается в течение дня + 29 + 33 градуса.

Читайте также: Що чекає на Україну?

Как сообщала «Хвиля», на летний период Киевский метрополитен открыл восточный вестибюль станции красной ветки «Гидропарк». Выход будет работать по особенному графику в выходные и праздничные дни: с 11:00 до 19:00 до 29 августа.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Павла Щелина "Переговоры Байдена и Путина в Швейцарии: главные итоги". Встреча президента США Джозефа Байдена и президента России Владимира Путина в Швейцарии состоялась. Ее результаты вряд ли можно назвать утешительными для Украины. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.