В последнем матче группового турнира Евро 2020 ни Украина, ни Австрия не будут играть на ничью.

Об этом тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил в прямом включении в программе «Великий футбол», передает "Хвиля" со ссылкой на Sport.ua.

"Не думаю, что этот фактор будет мешать. Мы знаем, что будет очень напряженная и тяжелая игра. Ни одна, ни вторая команда не будет играть на ничью. Мы это прекрасно понимаем. Каждый из нас будет играть свои шансы", - заявил наставник сине-желтых.

Шевченко также выделил ряд самых опасных игроков в сборной Австрии. Он упомянул Алабу и Арнаутовича:

"Думаю, у этой команды есть более важные игроки. Арнаутович – это ветеран, он давно выступает за сборную, имеет хороший список забитых мячей. С ним нужно быть аккуратными. Но есть еще несколько игроков, которые заслуживают внимания. Последних два матча они играли в пять защитников, но конструкцию атак они строят в три защитника. В этой ситуации Алаба играет центрального защитника, который постоянно на мяче, с хорошей передачей и включением. На него нужно будет обратить внимание. Но мы можем только планировать. У Австрии есть возможность поменять манеру игры, как это делает любая команда. Будем готовиться и к одному сценарию, и к другому".

Матч пройдет в Бухаресте, 21 июня в 19:00.

Матчи можно постмотреть на канале Украина, Футбол 1, Футбол 2 и Футбол 3, сервисы Oll.tv и Megogo.

Ранее мы писали, что Украина в напряженном матче победила Северную Македонию.

В то же время, матч Нидерланды - Украина оказался уникальным.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram