На украинский рынок выходит новая авиакомпания из Саудовской Аравии. Регулярное авиасообщение будет обеспечивать авиакомпания Саудовской Аравии лоукостер Flynas.

Пресс-служба Министерства инфраструктуры сообщила, что 31 мая состоялась встреча министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова и главного исполнительного директора компании Flynas Бандера Алмоханны.

"Каждое новое авиасообщение - это, прежде всего, новые возможности для развития бизнеса, туризма и интеграции Украины в мировые рынки. Именно поэтому увеличение регулярных направлений прямого авиасообщения - среди приоритетов Министерства", - отметил Кубраков.

Flynas - ведущий лоукостер Саудовской Аравии, с парком в 30 самолетов. Авиакомпания выполняет более 1200 рейсов еженедельно по 35 внутренним и международным направлениям. Каждый год в течение последних 5 лет Flynas признавали лучшим лоукостом Ближнего Востока.

Недавно авиаперевозчик заключил соглашение с Airbus о покупке 120 новых самолетов общей стоимостью 8,6 млрд долларов. Ранее Украина не имела регулярного прямого авиасообщения с Саудовской Аравией. Для осуществления перелета был нужен трансфер через Стамбул, Доху или Дубай.

Ранее мы сообщали, что МАУ вернет прямые рейсы из Киева в Варшаву.

Мы также писали, что Украина остановила полеты над Беларусью с 26 мая.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Задержание экс-редактора NEXTA Протасевича: три уровня мощной игры России и последствия для Украины". В Минске задержали экс-главреда NEXTA Романа Протасевича по лекалам операции вагнеровцев. Самолёт летевший из Афин в Вильнюс во время продета над РБ посадили под надуманным предлогом о минировании. Это лучшее подтверждение того, что операцию вагнеровцев было вполне реально осуществить. Однако самое главное что от этой ситуации выигрывает во всех смыслах Россия. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.