Виталий Кличко заявляет, что давление на киевскую власть продолжается, вечером в четверг правоохранители пришли с обысками на КП "Киевтеплоэнерго".

Об этом мэр Киева заявил на брифинге в пятницу.

"...Да. Проверки и обыски продолжаются. Например, вчера вечером прокуратура и налоговая полиция пришли в КП "Киевтеплоэнерго".

После того, как утром - искали что-то в Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА), структурные подразделения предоставляют всю документацию. Даже ту, что не касается производств, по которым приходят правоохранители. Такие массовые внезапные облавы и постановочные акции - это, еще раз подчеркну, манипуляции для дискредитации городской власти. Попытка дестабилизировать ситуацию в столице" .

Городской голова также отметил, что вновь обратился в правоохранительные органы с требованием предоставить подробный отчет о статусе дел, по которым КГГА передавала документы по результатам аудитов.

"Напомню, с 2015-го года Департамент внутреннего финансового контроля и аудита КГГА совершил 385 проверок. И передал правоохранителям материалы по 316-ти объектами аудита. Поэтому вопрос: какова ситуация с этими делами? Почему несколько лет ждали, а теперь реагируют на результаты наших проверок? Только руки дошли надо срочно заляпать Кличко и столичную власть?"- сказал Кличко.

Также у Кличко ответили на слухи о подорожании проезда в Киеве до 20-25 гривен.

Как писала "Хвыля", Кличко также прокомментировал напряженность в отношениях с Офисом президента. По словам мэра Киева, речь идет о вопросах контроля и управления столицей.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Зачем Зеленский начал войну с Кличко: какие удары и зачем готовят "Слуги народа"". На прошлой неделе "Слуги народа" начали крестовый поход против Виталия Кличко. На этой неделе они попытаются забрать у Кличко контроль над КМДА, используя инструментарий СНБО. Рассказываю о готовящихся решениях и их последствиях. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.