Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что не писал заявлений об увольнении. Он уверяет, что хочет завершить "начатые им реформы" в сфере здравоохранения.

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил в видеообращении. "Год назад я взял на себя ответственность за всю медицинскую систему в стране, врачей, медиков и пациентов. Боролся за высокие зарплаты, за развитие медицинской отрасли, за жизнь каждого украинца", - отметил Степанов.

"Я не писал никаких заявлений об увольнении, так как несу ответственность перед людьмы. Депутаты должны принимать решения.... Между мной и коллегами иногда возникали споры. Пока подковерные игры касались меня лично, я не обращал внимания. Но события последних дней вынуждают меня высказать свое мнение. Закрывать глаза на то, как годами политсилами с низким рейтингом уничтожается медсистема и врачей опять пытаются загнать в стойло, я не буду. Реформы должны быть реализованы профессионалами и практиками, а не подганяться под политическую коньюктуру", - заявил он.

Ранее сообщалось, что Минздрав прогнозирует четвертую COVID-волну.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и врача-инфекциониста Вадима Аристова "Локдауны в Украине надолго: что должно и что может сделать государство в борьбе с COVID-19". Разговор о волнах пандемии коронавируса, собственном производстве вакцины и беспомощности государства перед вызовами. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.