Укрпошта уже объявила тендер по отбору компании-оценщика, которая определит для почтового оператора банк для покупки.

Об этом рассказал генеральный директор Укрпошты Игорь Смелянский на своей Facebook странице.

"Мы шли к этому долгие четыре года. И вот когда решение утверждено всеми сторонами, Укрпошта начинает процесс приобретения банка", – написал Смелянский.

По его словам, приобретаемый банк будет небольшим, без отделений или с небольшим количеством филиалов. У банка не должно быть портфеля проблемных активов. На данный момент Укрпошта рассматривает до трех потенциальных банков для покупки, с которыми компания в скором времени начнет переговоры. Почтовый оператор надеется завершить сделку по приобретению банка в течение 5-6 месяцев.

Ранее Смелянский рассказал об убытках Укрпочты.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и бухгалтера Юлии Глушко "Кабмин и Гетманцев достали! Украинская бухгалтерия превратилась в ад для бизнеса". Налогообложение и финансовая отчетность превращается стараниями Гетманцева и К в квест-сюрприз. За счет чего держится экономика, как разбираются с рандомными нововведениями Кабмина и Верховной Рады бухгалтера? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.