В ближайшие выходные в некоторых частях Украины пройдут дожди, возможно с грозами.

Об этом на своей Facebook-странице сообщила народный синоптик Наталья Диденко.

"Дожди в субботу ожидаются на Западе и Севере Украины.

В воскресенье дожди пройдут опять же на Западе, появятся в южной части и местами на Харьковщине.

Во время дождей местами возможны грозы", — написала она.

В остальных регионах синоптик прогнозирует солнечную погоду без осадков. Так, в восточной части 15-16 мая ожидается 25-28 градусов тепла, на севере — +18-+23, на западе — +16-+22, на юге — +22-+27, в центре — +20-+25.

По прогнозу Диденко, в Киеве 15 мая будет дождливо, возможно с грозами, а температура днем составит 19-21 градус выше ноля. 16 мая, пишет синоптик, в столице будет преимущественно сухая погода с температурой от 21 до 23 градусов тепла.

Она также добавила, что в понедельник, 17 мая, в Киеве немного похолодает и пройдут дожди.

Ранее Диденко дала прогноз погоды на пятницу, 14 мая. Она предупредила, что на западе и севере, а также в Одесской и части Черкасской областей пройдут дожди. Синоптик добавила, что в Киеве будет дождливо, но потеплеет до 20 градусов выше ноля.

По прогнозу Диденко, наиболее жарко будет на востоке — до +28 градусов, а прохладней всего на западе — +17-+22.

Ранее мы сообщали, что по прогнозам синоптиков, средняя температура на протяжении мая будет на уровне 15-18 градусов выше ноля, а в горной местности — до +13 градусов.

Как сообщал портал "Хвиля", климатологи заявили, что предстоящим летом будет очень высокая температура, а в степной зоне засуха. По их прогнозам, из-за жары в Украине преждевременно созреют сельскохозяйственные культуры.

Популярные статьи сейчас

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Показать еще

Советуем посмотреть: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко поговорил с бизнесменом и экспертом по энергетике Виктором Куртевым о глобальных изменениях климата и том, насколько они обоснованы наукой.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.