В Кувейте произошло серьезное чрезвычайное происшествие. Произошел сильный пожар на крупном нефтяном месторождении.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал агентства KUNA.

В понедельник, десятого мая, на одном из крупнейших в мире нефтяных месторождений Большой Бурган, что в Кувейте, был зафиксирован сильнейший пожар. Кувейтская государственная нефтяная компания (KOC) заявила, что в результате инцидента пострадали двое рабочих, которые были экстренно госпитализированы. Состояние пострадавших граждан оценивается, как стабильное.

Нефть

Известно, что несмотря на сильный пожар, добыча нефти на месторождении не прекращалась. В настоящее время расследованием причин инцидента занимается администрация компании. Рабочие версии произошедшего пока не озвучены.

Большой Бурган является одним из нефтяных месторождений, расположенных на юге Кувейта и входящих в нефтегазоносный бассейн Персидского залива. Оно было открыто еще в 1938 году. Разработку этих месторождений ведет государственная компания Kuwait Petroleum Corp. В Большом Бургане сосредоточены более пяти процентов разведанных запасов нефти в мире и более семидесяти пяти процентов нефтяных запасов Кувейта.

Читайте также статью Илии Кусы "Визит Энтони Блинкена в Украину: жёсткая инспекция и униженное достоинство"

Напомним, остановка поставок из заводов российской компании "Роснефть", а также плановое техническое обслуживание белорусского Мозырского НПЗ станут причиной дефицита дизтоплива в Украине в мае. Поставщик дизеля и автогаза Proton Energy Group, который сотрудничал с Роснефтью, остановил экспорт начиная с первого апреля.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что Киевский Институт потребительских экспертиз провел исследования качества бензина A-92. Эксперты пришли к выводу о том, что на большинстве заправочных станций качество бензина оказалось на высоком уровне, однако не обошлось и без "самоваров". Были приведены подробные данные о качестве топлива в большинстве сети АЗС.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разобрал визит в Украину госсекретаря США Энтони Блинкена:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram