В субботу, 1 мая, в США опубликовали стенограмму разговора адвоката бывшего американского лидера Дональда Трампа Руди Джулиани с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаков о деле сына нынешнего главы Белого дома Джо Байдена.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Buzzfeed News.

Лишь некоторые фрагменты 39-минутного разговора между Джулиани и Ермаком просачивались в сеть, пока полная беседа держалась в тайне.

Интересно, что ранее, в январе 2021 года, соратники украинского президента Владимира Зеленского в комментарии американским журналистам рассказали о связи с Джулианли. второй раз победить на президентских выборах и пойти на новый срок, чего в итоге не случилось.

Как напоминает BuzzFeed News, что Трамп решил повлиять на Зеленского, чтобы президент Украины оказал ему "услугу" и посодействовал в деле Хантера Байдена.

Подчеркивается, что телефонный разговор между Джулиани и Ермаком состоявлся за три дня до переговоров Трампа с Зеленским. Этот факт вновь привлек к себе внимание на фоне рейда федеральных органов США по дому и офисах Джулиани 28 апреля.

Отмечается, что именно в разговоре с главой ОП Джулиани стал давить на украинскую сторону касательно дело Burisma. В том числе, адвокат Трампа обратился Ермаку с просьбой повлиять на Зеленского, чтобы расследование по делу Байдена "продвигались вперед".

Полный текст вы можете прочитать тут:

Также читайте статью Андрея Ковенько «Америка повернулась»: Три напрями, які треба вирішити новій адміністрації США»

Напоминаем, что бывший американский лидер Дональд Трамп неожиданно высказался об отношениях США с Россией. Политик неожиданно изменил свое мнение и в отношении РФ, и в отношении Китая.

Также сообщалось, что в США заявили, что помогут Украине вступить в НАТО и хотят, чтобы двери альянса были открыты, однако с условием. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер подчеркнул, что для вступления в НАТО украинское государство должно соответствовать стандартам и провести ряд реформ.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Ильей Кусой о санкциях США против России. Также эксперты обсудили, что несут для Украины и мира дилеммы Джо Байдена.

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram