Уволенный решением Кабинета Министров с поста главы правления компанией "Нафтогаз" Андрей Коболев выпустил официальное заявление.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт чиновника.

Андрей Коболев написал о том, что двадцать девятое апреля станет последним для него днем работы на должности главы правления Нафтогаза. Чиновник отметил, что последние "семь лет, один месяц и три дня получились насыщенными и позволили преобразовать невозможное в достижимое".

Андрей Коболев

"Никаких сожалений. Озвучивать перечень достижений Нафтогаза за это время считаю лишним. Их знают наши оппоненты, знают наши союзники. Все, что мы сделали, уже вошло в историю, и эти факты не уничтожить. У меня, конечно, есть претензии к вчерашнему решению правительства. Не в части моего увольнения, а в том, что они сейчас ставят крест на реформе корпоративного управления", — написал Андрей Коболев.

Экс-глава Нафтогаза также отметил, что еще в 2014 году было решено: на государственной собственности должны зарабатывать Украина и ее граждане, "а не приближенные к денежным потокам политики". Коболев заявил, что решение Кабмина об его увольнении портит эти начинания, но при этом анонсировал желание "повоевать" и объяснил это заявление.

Скриншот из Facebook Андрея Коболева

"Я не намерен устраивать цирк и подставлять под удар Нафтогаз. Сейчас основная задача команды — сохранить динамику работы, которая установилась у нас в последнее время, и обеспечить развитие добычи, розничного бизнеса и других стратегических направлений Группы. Я оставляю ключи от кабинета Юрию Витренко. Последнее удовольствие, которое позволил себе, как глава Нафтогаза, — подписал решение о начале сейсмических работ на Черноморском шельфе", — подытожил Андрей Коболев.

Читайте также статью Юрия Романенко "Гетьманцев — это Азаров Зеленского"

Напомним, новоназначенный глава правления НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил о том, что увольнение Андрея Коболева и смена наблюдательного вызваны негативными результатами работы.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога Александра Кочеткова "Зеленский кормится из тех же источников попередников". Разговор с экспертом о том, как изменялось государство в Украине за 30 лет. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.