Советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович рассказал, как будет действовать Украина в случае военной атаки с территории России.

Как отметил он в эфире телеканала «Украина 24», ответ будет ассиметричным, то есть будет использован весь потенциал.

«Мы предупредили Россию, и Запад также предупредил, что в случае каких-либо попыток атаки Украины с их территорий, будет асимметричный ответ - ответ всем потенциалом спецслужб, который у нас есть, и ВСУ. Они (Россия, – ред.) это знают. Я об этом никогда не говорил. Вот могу сказать», - отметил Арестович.

Напомним, ранее сообщалось, что Сенат США поддержал законопроект о "Безопасном партнерстве с Украиной", который предусматривает увеличение военной поддержки. Глава Комитета Сената США Роберт Менендес отметил, что документ станет месседжем всему миру о том, что Штаты поддерживают Украину.

Также сообщалось, что корабли ВМФ России 22 апреля проведут межвидовые «учения» на полигоне «Опук» в оккупированном Крыму.

Ранее также Россия закрыла часть акваторий Черного моря в направлении Керченского пролива для государственных суден и военных кораблей других государств под предлогом учений.

"Хвиля" писала, что ОБСЕ зафиксировала 12 «Градов» вне линий отвода на неподконтрольной властям Украины территории Донбасса.

Кроме того, Владимир Путин сделал послание Федеральному собранию. Он высказался об отношениях России с Западом. Путин заявил, что Россия не хочет "сжигать мосты" и "ведет себя сдержанно, скромно".

Также ранее сообщалось, что депутат Госдумы Российской Федерации, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о том, что России «нужно воевать за Донбасс».

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко с директором информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергеем Згурцом о ходе программ программ перевооружения ВСУ на фоне угроз со стороны России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще