Киевская полиция завела уголовное производство по факту нарушения карантина — народный депутат устроил вечеринку в гостинице на Подоле.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

Сейчас на месте происшествия находятся правоохранители: общаются с руководством учреждения и осматривают помещения. Производство открыли по ч. 1 ст. 325 УК — нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

Максимальная санкция — три года тюрьмы, минимальная — штраф от 17 тысяч до 51 тысячи гривен. Столичная полиция не называет ни фамилии нардепа, ни название заведения, по данным издания «Лига», речь идет о заместителе главы фракции «Слуга народа» Николае Тищенко.

Он, якобы, устроил вечеринку в столичном отеле Fairmont по случаю дня рождения жены Аллы Барановской. Перед этим сайт «Страна» публиковал видео гостей с вечеринки, а также зафиксировало авто Тищенко возле отеля.

Читайте также статью Анатолия Якименко "Як держава попросила Верховний суд примусити громадян вірити у безпечність вакцин"

Ранее «Хвиля» сообщала, по состоянию на 17 апреля эпидемиологическая ситуация в городе Киеве и еще 12 областях соответствует «красной» зоне карантина.

Смотрите также видео беседы стратега, инфекциониста Вадима Аристова и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в ходе которой они поговорили о том, что происходит с организмом при заболевании коронавирусом и потенциальном производстве Украиной вакцины от COVID-19:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram