Тендерный комитет Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) выбрал управляющего для арестованной части нефтепродуктопровода «Самара - Западное направление» – победителям конкурса стала АО «Укртранснафта».

Как передает «Хвиля», об этом сообщает пресс-служба АРМА.

Так, Тендерный комитет АРМА по управлению активами, по итогам рассмотрения предложений участников конкурса по отбору управляющего для части магистрального нефтепродуктопровода «Самара - Западное направление», выбрал победителя – АО «Укртранснафта».

В агентстве сообщили, что в связи с тем, что конкуренция на данном рынке объективно ограничена, в конкурсе приняло участие всего двое участников. При этом в АРМА подчеркнули, что победитель полностью соответствовал установленным критериям отбора и к тому же, предложил наиболее выгодные экономические условия.

«Кроме того, насчет другого конкурсанта - ООО «ПрикарпатЗападтранс» - определением Высшего антикоррупционного суда Украины от 23.02.2021 г. предусмотрен запрет на пользование и распоряжение указанным активом», – говорится в сообщении.

В АРМА также отметили, что АО «Укртранснафта» имеет большую материально-техническую базу и количество квалифицированных специалистов.

После этого будет проведена оценка активов и заключен договор об управлении между АРМА и АО «Укртранснафта».

«Учитывая стратегическое значение актива, Агентство приложит максимум усилий для скорейшего выполнения указанных процедур», – заверили в АРМА.

Следует отметить, что 23 февраля суд арестовал часть нефтепродуктопровода «Самара - Западное направление», которым управляла компания «Прикарпатзападтранс», связанная с окружением Виктора Медведчука.

Ранее «Хвиля» писала, что НКРЭКУ аннулировала лицензию по газораспределению «ДОНЕЦКОБЛГАЗА» за нарушение им украинского законодательства и злоупотребление при поставке природного газа.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что на данный момент в Кабинете министров обсуждается один из вариантов решения проблемы с долгами теплокоммунэнерго. Исходя из данного плана, тепловики смогут сэкономить, покупая газ летом для прохождения следующего отопительного сезона.

Тем временем, в газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» объяснили, сохраняются ли льготы и субсидии у клиента в течение года, ведь они начисляются лишь на отопительный сезон.

Популярные статьи сейчас

Давление на РФ и путь к миру: Зеленский обсудил ключевое со Стёре

"Не за наш счет": Китай предупредил о последствиях заключения соглашений с США

Владельцев котлов ждут проблемы: украинцам придется перейти на другое отопление

Стало известно, где армия РФ может активизировать наступление

Показать еще

Следует отметить, что Российская Федерация настойчиво пытается исключить Украину из цепочки транспортировки газа со своей территории в Европу.

Смотрите также, глава наблюдательного совета Ассоциации биоэнергетиков Украины и бывший нардеп Владимир Майстришин, в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко, рассказал, почему возникли такие серьезные проблемы с тарифами, и как их можно решить:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram