Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Украине продолжает оставаться сложной даже несмотря на локдаун во многих городах страны.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт главы Минздрава Украины Максима Степанова.

За минувшие сутки было выявлено 12 112 новых случаев заболевания коронавирусом. Это серьезный показатель, хотя можно констатировать незначительное снижение заболеваемости относительно данных по середине текущей недели.

Вакцина против коронавируса

Среди пациентов с коронавирусной инфекцией 524 ребенка и 181 медработник. Госпитализация за последние сутки понадобилась 4 694 украинцам. Летальным исходом коронавирус обернулся для 235 человек. В то же время, выздороветь от последствий опасного заболевания сумело 5 034 украинца.

За последние сутки было проведено 72 551 тестирования на наличие коронавируса у населения. При этом 34 461 человека проверили методом ПЦР, еще 8 379 граждан прошли тестирование 8379, исследований экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2 — 29 711 человек.

Читайте также статью Анатолия Якименко "Як держава попросила Верховний суд примусити громадян вірити у безпечність вакцин"

За все время эпидемии коронавируса, которая длится уже больше года, в Украине официально зарегистрировано 1 853 249 случаев заболевания. Выздороветь сумели 1 410 860 человек. Было зафиксировано 37 014 летальных случаев. Проведено 8 656 885 ПЦР-тестов.

Скриншот из Facebook Максима Степанова

Лидерами по количеству заболевших граждан за минувшие сутки оказались Харьковская (1 374), Днепропетровская (1 333), Донецкая (839), Хмельницкая (811) и Львовская (720) области.

Также важно отметить, что 4 048 украинцев привилось вакциной от коронавируса за сутки с 10 по 11 апреля. В общей сложности с начала компании по вакцинации было привито 377 050 человек.

Напомним, уже на следующей неделе ожидается прибытие первой партии вакцины Pfizer в рамках COVAX. В общей сложности до конца текущего года Украина должна получить порядка десяти миллионов доз вакцины Pfizer.

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и медицинского эксперта Анатолия Якименко "Медицинская реформа в Украине: как больницы пытаются превратить в коммерческие богадельни":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram