Во многих регионах Украины постепенно ужесточают карантинные ограничения из-за ухудшения эпидемической обстановки. Ужесточения коснутся и Киевской области.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Сегодня".

Начиная с понедельника, пятого апреля, в Киевской области вводятся новые карантинные ограничения. Они будут действовать вплоть до новых распоряжений местных властей. Карантин может быть ослаблен только когда заболеваемость пойдет на спад.

Киевские маршрутки

Среди новых карантинных ограничений на Киевщине — перевод школьников на дистанционное обучение. Помимо этого, будет внесено изменение в в работу общественного транспорта. Планируется увеличить или уменьшить количество маршрутов и изменить интервал движения транспорта.

Подразумевается, что заполненность общественного транспорта должна быть не больше, чем на пятьдесят процентов от обычно. Также будет установлено приоритетное обслуживание для пожилых людей — с 10:00 до 12:00.

Читайте также статью Игоря Тышкевича "О чём реально договорились Меркель Путин и Макрон: тезисы и выводы"

Напомним, во время карантинных ограничений в Киеве изменится режим работы столичного транспорта. В нем разрешено передвигаться только работникам министерств и предприятий, которые не могут осуществлять деятельность дистанционно. Пускать в общественный транспорт будут только по специальным пропускам, которые выдают столичные власти.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал запуск процесса выплат помощи ФОПам в связи с карантином. Украинцы смогут начать получать денежную компенсацию уже в ближайшие недели.

Технически Кабинет министров готов к началу выплат. Федоров отметил, что согласно законодательству Украины, у правительства есть срок в десять дней на разработку алгоритма и запуска процесса выплат. Процедура регистрации на выплату проходит в специальном мобильном приложении "Дія".

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с юристом-международником Геннадием Друзенко о том, как аферы ОП могут закончиться катастрофой для Украины и Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Нафтогаз обратился к украинцам: есть время до 5 мая

Украинские пенсионеры за границей могут остаться без пенсии: что делать

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще