Зеленский втягивается в конфликт почти со всеми олигархами Украины. В частности, началось резкое противостояние с Игорем Коломойским.

Об это заявил политолог, соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко в эфире программы Politeka Online, - передает Хвиля.

По его словам, помимо санкций США против олигарха, у Зеленского начали убирать людей Коломойского из большой политики. Например, того же Дубинского просто выкинули из фракции «Слуга народа».

Как отметил политолог, борьба президента с Коломойским происходит, в том числе, и на уровне бизнес-интересов: людей олигарха «вывели» с Центрэнерго, которое, после ТЭЦ Ахметова, является крупнейшим блоком ТЭЦ, находящемся в государственной собственности, но который курировался менеджментом Коломойского.

Читайте также статью Юрия Романенко "Команда Зеленского втягивается в битву на всех олигархических фронтах"

«Такие подвижки свидетельствуют о том, что медовый месяц между Зеленским и Коломойским закончился. Да, это не означает, что он не может возродиться в каком-то другом формате – в украинской политике «змеи» в такие клубки сплетаются, что невозможно предугадать какую-либо будущую конфигурацию между ними», - пояснил Романенко.

«Я считаю такое поведение большой ошибкой президента, так как, не имея контроля над системой вертикали власти, борьба на всех фронтах может для Зеленского обернуться катастрофой», - резюмировал политолог.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Геннадием Друзенко о том, как Андрей Ермак становится токсичным для Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram