Пока не вакцинируют 60% украинцев, угрозы локдаунов в стране будут постоянно.

Об этом заявил нардеп от "Слуги народа" и глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий в эфире телеканала "Украина 24", сообщает «Хвиля».

"На сегодня мы пока надеемся, что будем выдерживать адаптивный карантин. Локдаун был весной прошлого года, больше локдаунов не было, были более жесткие карантины. Будем надеяться, что этот адаптивный карантин, когда по очереди закрываются области… не приведет к общегосударственному локдауну", - подчеркнул он.

По его словам, Закарпатская область уже демонстрирует снижение процента госпитализаций и за неделю число пациентов с коронавирусом в больницах снизилось на 10%.

"Это дает надежду, что "красные зоны" будут давать возможность, чтобы вся страна не закрывалась. Сегодня очень нехорошая ситуация в Киеве, Киевской области, в Винницкой области, Черкассах, но будем надеяться", - подытожил Радуцкий.

Ранее «Хвиля» сообщала, коронавирусной инфекцией заболел главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Недавно главный санврач Украины вакцинировался ввезенным в страну препаратом CoviShield. Очевидно, от заболевания его это не уберегло.

Также Ляшко заявил, что что все желающие украинцы смогут вакцинироваться против коронавирусной болезни в 2021 году.

Радуцкий сообщил, что в Украине могут снова ввести локдаун, когда более 50% областей попадут в «красную» зону.

Смотрите видео, в котором эксперт в сфере медицины Анатолий Якименко, в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко, рассказал, как Минздрав Украины превратился в министерство по борьбе с коронавирусом COVID-19:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram