Апрель в Украине будет довольно холодным и дождливым, а в начале месяца ожидается даже минусовая температура.

Об этом "Апострофу" рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

"Средина апреля будет более прохладная, а последняя неделя апреля будет ветреная, прохладная и с дождями. Другие синоптики говорили, что будет очень ранняя весна, но ее и близко не будет", — сказал он.

Горбань прогнозирует, что в первые дни апреля ночью будет от 1 до 3 градусов мороза.

Синоптик отметил, что не стоит ждать и традиционной жары в мае. По его словам, после Пасхи (2 мая) будет не одна волна похолодания.

Ранее мы опубликовали прогноз погоды на выходные от народного синоптика Натальи Диденко. Она рассказала, где стоит ожидать снега, дождей и сильного.

Как сообщал портал "Хвиля", мэр Киева Виталий Кличко призвал столичные предприятия к сокращению рабочего дня по причине ухудшения погодных условий. Он предупредил о возможных проблемах с движением общественного транспорта.

Мы также рассказывали, что украинцев предупредили о повышенной опасности из-за ухудшения погоды. ГСЧС заявила о том, что порывы ветра усилятся до 20-30 м/с, а на некоторых участках улиц и дорог могут возникнуть проблемы с движением транспорта.

Также синоптики заявляли, что погода в марте будет теплее, чем обычно. В среднем столбик термометра будет на уровне 0-6 градусов тепла.

Рекомендуем к ознакомлению: политический обозреватель Руслан Бизяев в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко объяснил, почему Владимир Зеленский — это лайт-версия Виктора Януковича. Он также прокомментировал санкции в отношении олигархов, заявления пресс-секретаря президента Юлии Мендель, неэффективной деятельности НТКУ и деле вагнеровцев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.