Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг одобрила инвестиционную программу КП "Харьковские тепловые сети", запорожского концерна "Городские тепловые сети", КП тепловых сетей "Криворожтеплосеть" на 2021 год.

Об этом НКРЭКУ сообщила на своей Facebook-странице.

Программой КП "Харьковские тепловые сети" предусмотрена модернизация поверхностей нагрева котлов и реконструкция участков теплосетей на сумму 102,79 млн. грн., "Городские тепловые сети" — реконструкция теплосетей и ЦТП и разработка проектной документации по ней на сумму 15,73 млн. грн.

Инвестиционная программа "Криворожтеплосеть" предусматривает реконструкцию котельной с заменой котлов и основного оборудования, установку частотных преобразователей, замену насосных агрегатов, разработку проектной документации по реконструкции теплосетей, приобретение спецтехники для выполнения аварийно-ремонтных работ на сумму 20,97 млн. грн.

НКРЭКУ отметила, что выполнение перечисленных мероприятий поспособствует повышению надежности системы централизованного теплоснабжения и улучшению качества предоставления коммунальных услуг в сфере теплоснабжения.

Ранее мы разъяснили, в каких случаях возможно отключение от отопления и горячей воды.

Как сообщал портал "Хвиля", в Украине хотят ввести абонентскую плату на отопление, вывоз мусора, холодную и горячую воду, из-за чего ежемесячно придется платить более, чем на 100 гривен больше.

Советуем к ознакомлению беседу главы набсовета Ассоциации биоэнергетиков Украины и экс-нардепа Владимира Майстришина с политэкспертом и шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко. Они обсудили, как Нафтогаз по сути стал налоговым агентом, который перераспределяет налоги украинцев.

Эксперты также обговорили, как построить эффективную энергетику и уменьшить тарифы в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.