На заседании Совета национальной безопасности и обороны 26 февраля рассмотрит государственную стратегию деоккупации Крыму, санкции и еще ряд вопросов.

Об этом сообщает пресс-центр СНБО.

В частности, на заседании в закрытом режиме будет рассмотрен проект "Государственной стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь".

Читайте также: Дело Стерненко: как Зеленскому избежать катастрофы. Медведчук и Порошенко заходят с флангов

Члены СНБО Украины также обсудят вопросы относительно: неотложных мероприятий по противодействию угрозам национальной безопасности в сфере гражданства; состояние расследования дел о государственной измене, дезертирстве и террористической деятельности, нарушение присяги; а также применение санкций.

Ранее в сети появилась запись беседы Владислава Суркова и Виктора Медведчука в 2014 году, во время которой они обговаривали поставки электроэнергии в Крым и обмен пленными с боевиками.

Сегодня также Медведчук прокомментировал аудиозапись "разговора с Сурковым".

Политическй аналитик Юрий Романенко в своем новом обзоре разбирает шокирующий характер этих пленок и их влияние на политический расклад в Украине сегодня в контексте активизации оппонентов Владимира Зеленского по делу Стерненко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram