Газоснабжающие компании показали цены на газ для населения в марте.

Как передает «Хвиля», об этом пишет ГазПравда.

Так, по состоянию на утро 24 февраля большинство газоснабжающих компаний обнародовали свои цены на март – они прогнозируемо не превышают 6,99 гривен за кубометр. Это связано с тем, что правительство ввело до конца марта действие предельной цены.

При этом устанавливать ценник ниже компаниям не запрещали. Таким образом, как и в январе, восемь компаний воспользовались таким правом, установив цены от 6,70 гривен до 6,97 гривен за кубометр.

В частности, лучшее предложение на март подготовила компания Megawatt – цена составляет 6,70 гривен за кубометр, что на 9 копек меньше, нежели в феврале и январе.

Компания «Агросинтез Трейдинг» предложила только на 5 копеек дороже - по 6,75 гривен за куб., что на 7 коп. выгоднее их февральского предложения.

На третьем месте расположилась компания «Энергетические ресурсы Украины» с ценой 6,80 гривен за кубометр, что на 10 коп. меньше, нежели в феврале.

После идет газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» с ценой 6,86 гривен за кубометр.

Тем временем, «евод ТРЕЙД» предлагает 6,88 гривен за куб, «Газпромпостач» – 6,90 грн, ВОЛИНЬЕЛЕКТРО Сбыт и Закарпатья Энергосбыт по 6,97 гривен. Данные компании оставили свои цены на март на февральском уровне.

Остальные поставщики (в том числе региональные газсбуты, аффилированные с облгазами) предложили цену 6,99 гривен за кубометр.

Следует отметить, что газоснабжающие компании должны обнародовать стоимость газа за 5 дней до начала месяца в том случае, если цена на следующий месяц будет отличаться от предыдущего.

Список предложений газоснабжающих предприятий в марте 2021 по состоянию на 9:00 24 февраля (цены указаны с НДС, но без учета стоимости распределения:

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Ранее «Хвиля» писала, что правительство установило предельную цену на газ на уровне 6,99 гривен за кубометр. Такая цена будет действовать не дольше чем до 31 марта.

Напомним, в Европе стоимость газа существенно снизилась – спотовая цена упала ниже 200 долларов за тысячу кубометров с максимальных показателей около 335 долларов в январе.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экономиста Виктора Скаршевского "Тарифные игры "Нафтогаза": как с населения выжимают деньги, имея контроль над украинским газом":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.