Министр культуры Александр Ткаченко заявил о том, что телеканалы 112, NewsOne и ZIK создали общество с ограниченной ответственностью «Новости» с уставным фондом в 100 гривен.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на LB.ua

Запрещенные телеканалы входили в медиахолдинг «Новости» депутата Верховной Рады Тараса Козака.

«Запрещенная "Тройка Медведчука", называвшая себя "Медиахолдинг «Новости»", натянула новую маску. Создала ООО с таким же названием. Наверное, чтобы СНБО и СБУ их долго не искали», - рассказал Александр Ткаченко.

По информации министра культуры, ООО «Новости» было зарегистрировано 18 февраля, через две недели «после блокировки этих антиукраинских пропагандистских каналов в украинском эфире». Учредителями организации выступили около 100 человек.

«Каждый из них «скинулся» на создание ООО по одной гривне. Таким образом, уставный капитал ООО «Медиахолдинг «Новости» - 100 грн. Похоже, Медведчук и Ко ищут юридические способы, чтобы вновь запустить трансляцию кремлевской пропаганды в наше информационное пространство. Однако, сколько новых ООО за 100 гривен не делай - суть не меняется, а значит и внимание со стороны государства к их «деятельности» ... Но как с уставным капиталом в 100 грн. можно финансировать заранее нерентабельное предприятие - вопрос риторический», - акцентировал Александр Ткаченко.

Напомним, политолог, шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко прогнозирует, что президент нанесет третий удар по Виктору Медведчуку. «Банковая решила, что дело Медведчука позволило уверенно зайти на поле патриотов. Поэтому можно показать силу. Одновременно ударив по Шарию и для равновесия по Стерненко», - отметил Юрий Романенко. Он подчеркивает, что такие действия позволяют включиться в игру Петру Порошенко. «Теперь Банковой нужно сильнее бить Медведчука, а Порошенко будет бить максимально через Стерненко. Потому завтра предсказываю третий удар по Медведчуку. Картина будет яркая, а эти три дня до субботы будут фееричными. События резко спрессуются», - прогнозирует Юрий Романенко.

Читайте также: Вопросы Рефату Чубарову по поводу кризисной ситуации вокруг ATR

Как сообщала «Хвиля», экс-глава Минфина Александр Данилюк заявил, что дело «ПриватБанка» касается не только бывших владельцев банка Коломойского и Боголюбова, но и менеджмента банка - все они причастны к доведению банка до банкротства. Они должны понести за это ответственность и компенсировать государству ущерб. Данилюк напомнил, что «национализация «Привата» состоялась в декабре 2016 года. Прошло более 4 лет - и вот, наконец, мы видим первые реальные действия власти по привлечению к ответственности тех, кто выводил деньги вкладчиков с «ПриватБанка»».

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта "Украинского института политики" Руслана Бизяева "От удара по Медведчуку-Шарию выигрывают Левочкин и Бойко. Зачем Зеленский пошел по минному полю". Затронули удар СБУ по Шарию и каналам Медведчука, мотивы, почему выигрывают Левочкин и Бойко, мотивы Зеленского. Растяжка ватников и вышиватников. Что такое патриотизм. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.