В центре Киева произошло серьезное ДТП, по итогам которого полицейским пришлось ловить нарушителя. В сети появилось видео инцидента.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал "Патрульна поліція Києва".

Дорожно-транспортное происшествие произошло в центре Киева в воскресенье, двадцать первого февраля. Инцидент случился на перекрестке проспекта Науки и улицы Голосеевской.

ДТП в Киеве, фото Нацполиции

Водитель автомобиля марки Mercedes не справился с управлением, совершил наезд на автомобиль Hyundai. После чего продолжил неуправляемое движение в светофорный объект, а в конце — наехал на двух пешеходов.

После этого мужчина не выполнил требование патрульных об остановке и побежал на проспекте Валерия Лобановского. К счастью, нарушителя удалось догнать и обезвредить. Появилась информация о том, что это уже не первое правонарушение данного гражданина.

Читайте также: Особенности развития возобновляемой энергетики в Украине: о чем молчат ягнята?

Напомним, недавно в сети появилось видео с участием автомобиля Nissan, водитель которого банально перепутал педали. Инцидент случился в поселке Святопетровское, который территориально относится к Киево-Святошинскому району. Уникальность данного происшествия заключается в том, что водитель Nissan хотел высадить пассажира на остановке, но перепутал педаль тормоза с газом. В итоге машина поехала, спровоцировав дорожно-транспортное происшествие.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что новый закон об ужесточении наказания для нарушителей ПДД необходим для того, чтобы прекратить "вакханалию" смертей на дорогах Украины.

Замминистра МВД Геращенко привел данные, согласно которым в 2019 году за вождение в нетрезвом виде было остановлено двадцать девять тысяч украинцев. Примечательно, что более девяти тысяч из них были позже повторно оштрафованы за такое же нарушение.

В МВД считают, что это показывало неэффективность действующих наказаний для водителей, поэтому было принято решение разработать закон о повышении штрафов.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политиком, юристом и общественным деятелем Инной Богословской об эволюции Украины за последние 30 лет.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще