Возможное назначение премьер-министром и.о. главы Минэнерго и бывшего исполнительного директора "Нафтогаза" Юрия Витренко станет "могилой" для президента Владимира Зеленского.

Об этом в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко заявил политтехнолог Тарас Загородний.

Эксперт считает, что Витренко "слишком токсичный" и будет "могилой" для Зеленского.

"Ему легче порезать на металлолом полстраны с рассказами, что это плохая советская промышленность, она нам не нужна… Если не дай Бог проведут Витренко, он просто похоронит Зеленского. Тут без вариантов", — сказал он.

По словам Загороднего, главными проблемами Витренко является то, что он не понимает реальных процессов в экономике и "не умеет держать язык за зубами".

Эксперт добавил, что не верит в конфликт Юрия Витренко и Андрея Коболева и считает его "игрой на публику", поскольку они долго вместе работали в "Нафтогазе".

Романенко отметил, что сейчас Украине нужен премьер-министр, который наладит диалог с олигархами, сможет выполнять взятые обязательства и при необходимости принять на себя удар.

Напомним, ранее мы писали, что Тарас Загородний допустил "месть" Игоря Коломойского Владимиру Зеленскому из-за проверки СБУ на телеканале "1+1". По его мнению, сложившаяся ситуация может привести к досрочным парламентским, а может и президентским выборам.

Как сообщал портал "Хвиля", Тарас Загородний считает, что Владимир Зеленский напугал олигархов блокировкой телеканалов, связанных с лидером ОПЗЖ и кумом президента России Владимира Путина Виктором Медведчуком.

Читайте также статью Юрия Романенко "Как война Зеленского с Медведчуком родила новый премьерский шанс Тимошенко".

Советуем вам к ознакомлению: эксперт Украинского института политики Адриан Прокип и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко обсудили, что очередной провал с назначением Юрия Витренко главой Минэнерго стал прекрасной иллюстрацией проблем в украинской энергетике.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще