Более трети украинцев, а именно: 31%, согласны сделать прививку от коронавируса, однако, они будут учитывать страну происхождения вакцины.

Об этом свидетельствуют данные экспресс-опроса «Оценка последних новостей. Отношение к вакцинации от Covid-19», проведенных Нью Имидж Маркетинг групп, - передает Хвиля.

При этом, 29% граждан не согласны вакцинироваться ни при каких условиях. В свою очередь, 23% отложат свое решение «на потом».

Стоимость вакцины важна для 14 % украинцев - они сделают прививку только тогда, когда она будет бесплатной. А 3% категорично не будут прививаться.

В общем позитивно относятся к вакцинации 49, 5% – они готовы делать прививки всей семье или отдельным ее членом.

А негативно против вакцинации высказались 50,5% граждан.

Для справки.

Экспресс-опрос проходил с 3 по 5 февраля 2021 года

Выборка составил 1200 респондентов по территории всей Украины, исключая оккупированный Крым и неподконтрольные районы Донбасса.

Метод опроса – онлайн опрос с помощью Lemur CAWI – всеукраинского сервиса онлайн-опросов.

Ранее сообщалось о том, как премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Украина в ближайшее время получит 117 тысяч доз вакцины Pfizer-BioNTech для медиков.

Кроме того, Шмыгаль рассказал, что уже в конце февраля в Украину начнутся поставки 2,2 млн доз вакцины от компании AstraZeneca, которая доказала свою эффективность и получила подтверждение качества от Европейского агентства по лекарственным средствам.

Популярные статьи сейчас

Выплаты переселенцам "первой волны": кому продлят еще на полгода

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще

Общий размер поставок этой вакцины может составить до 3,7 млн доз со сроком поставки до конца второго квартала 2021 года.

При этом, Шмыгаль сообщил, что в Украине карантин будет продлен до 30 апреля 2021 года, однако это не окончательная дата.

Тем временем, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине вернут «красную» зону карантина.

Смотрите также комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Вакцинация "за" и "против": в постковидном мире вы никуда не уедете без паспорта вакцинирования":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.