Генеральный директор Tesla Inc. и спонсор многих других футуристических проектов Илон Маск рассказал, что для разработки одной из технологий, направленной на устранение травм мозга и позвоночника, в одном из его стартапов есть обезьяна с проводами, идущими к ее мозгу.

Об этом пишет Bloomberg.

Маск отметил, что эта обезьяна способна играть в видеоигры и пообещал, что видео с подключенными к животному симуляторами, выпустят, возможно, примерно через месяц.

«Это счастливая обезьяна», - говорит Маск.

Он объяснил, что утраченные в результате травм мозга и позвоночника способности людей можно будет восстановить с помощью имплантированного чипа.

Напомним, ранее сообщалось, что основатель космической компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск пообещал 100 миллионов долларов лучшему разработчику технологии улавливания углерода.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился с предложением к одному из богатейших людей мира по версии Forbes Илону Маску.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с заместителем министра иностранных дел Украины с Евгением Ениным, в которой они обсудили проблему "Мотор Сичи", а также что Киев ищет в Индии, отношения с Китаем, сигналы из Вашингтона

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram