"Новая почта" рассказала, почему не принимает и не отправляет посылки только в заводской упаковке, а предлагает покупать коробку в почтовом отделении.

Об этом она написала в ответе на комментарий недовольного клиента в Facebook.

Мужчина пожаловался, что отделения "Новой почты" отказываются пересылать товар в заводской упаковке.

"Как вы задолбали втюхивать вашу упаковку - вся Европа, весь мир пересылает посылки в заводской упаковке и только Новая почта не принимает такие посылки а навязывает дополнительно еще свою упаковку сверху. что руководству не хватает на новый бентли или мерседес? Или преЗеденту на откат не хватает?", — написал он.

Его сообщение лайкнули 58 человек, что говорит о массовом недовольстве "впариванием" платных коробок в почтовых отделениях.

"Новая почта" в ответе на комментарий дала ссылку на статью со стандартами качественного пакования, которыми она пользуется, а также написала, почему не перевозит посылки только в заводской упаковке.

"Действительно, запрещено транспортировать товар только в заводской упаковке, ведь повреждения такой упаковки приводит к потере ценности отправления. Упаковать можно дополнительно в транспортную коробку или использовать воздушно-пузырчатую пленку и 3-слойный гофрокартон.

Вы ни в коем случае не обязаны покупать упаковочные материалы в отделении. Вы можете запаковать посылочку дома самостоятельно", — ответила компания.

Напомним, ранее мы писали, что люди массово жалуются на то, что сотрудники "Новой почты" крадут или теряют содержимое посылок. Так, две женщины написали, что в их посылках пропали товары для детей.

Как сообщал портал "Хвиля", "Новая почта" рассказала, как будут работать почтовые отделения в период локдауна, которое ввело правительство Украины с целью предотвращения распространения коронавируса COVID-19.

Рекомендуем к ознакомлению: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и аналитик Украинского института будущего Илия Куса разобрали внешнюю политику президента Владимира Зеленского в 2020 году и вызовы в 2021 году.

Популярные статьи сейчас

В США признали, что Украина потеряла Авдеевку из-за задержки с помощью

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.