Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков впервые прокомментировал смерть мэра Харькова Геннадия Кернеса от коронавируса.

Об этом рассказал журналистам во время своего визита в Харьков на координационном совещании с силовиками области, 5 января, - передает аналитический портал "Хвиля".

В первую очередь глава МВД посочувствовал семье умершего.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Арсен Аваков про смерть Кернеса

Аваков сразу отметил, что у него с покойным политиком были "непростые отношения". Он расширил свою мысль, отметив, что сотрудничество между ними было как позитивным, так и местами негативным.

"Я сочувствую семье господина Кернеса, мы с Кернесом прошли непростые отношения - и хорошо работали, и плохо работали", - сказал Аваков.

Геннадий Кернес

Также читайте статью Максима Яли "Трамп затевает в Вашингтоне Майдан?"

Помимо этого министр пожелал Харькову выбрать достойную замену Кернесу.

"И любая смерть - это любая человеческая трагедия. Я хочу Харькову выбрать достойного мэра. Кто это будет - не мне решать. Это решать харьковчанам", - подытожил он.

Видео вы можете посмотреть тут

Ранее "Хвиля" писала, что украинцам показали самые нелепые обещания политиков в 2020 году. В подборку попал и глава МВД Арсен Аваков со своим обещанием сократить смертность от коронавируса в десятки раз. Хотя другие политики отличились более интерсными заявлениями, как, например, разбить лицо "слуге народа" Александру Дубинскому, усыновить харьковского хорька или не покупать одежду целый год.

Популярные статьи сейчас

В ISW оценили возможность наступления армии РФ на Харьков

Авантаж, SOCAR, ОККО: АЗС Киевской области показали свежие цены на бензин, ДТ и автогаз

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

ГСЧС предупредила украинцев о фейковом сообщении об "эвакуации"

Показать еще

Напоминаем, что покойного политика Геннадия Кернеса увековечат в Харькове. По состоянию на 21 декабря 2020 года, архитекторам дали распоряжение подбирать место для памятника умершему главе города. Кроме того, в администрации Харьковского горсовета считает "святым долгом" присвоить имя Кернеса улице или проспекту, однако для этого нужно решение топонимической комиссии.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда. Эксперты объяснили, почему нужно побороться за КСУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram