Компания «Укрпочта» продолжит доставлять пенсии украинцам еще два месяца, но в дальнейшем из-за того, что новые тарифы доставки не согласованы, доставка пенсионных выплат может быть прекращена.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что «Укрпочта» и Пенсионный фонд Украины не могут договориться о новых тарифах на доставку пенсий, ведь компания вынуждена их повысить в связи с новыми экономическими обстоятельствами.

Как отметил генеральный директор компании Игорь Смелянский, доставляться пенсии в январе и феврале 2021 года будут еще по тарифам 2020 года, однако уже с марта это может прекратиться.

Смелянский объяснил, что увеличение уровня минимальной зарплаты с 1 января 2021 года повлечет за собой то, что «Укрпочта» будет вынуждена увеличить расходы на зарплаты сотрудникам, то есть нужны будут дополнительные ресурсы. В частности эти ресурсы компания планирует привлечь путем и повышения тарифов.

«После пересмотра минимальной зарплаты, только в части ЕСВ «Укрпочта» заплатит на 500 млн гривен больше чем в 2020 году, не считая расходов на повышение зарплат. Поэтому, если вопрос не будет решен положительно, «Укрпочта» будет вынуждена прекратить доставку пенсий с 1 января», - написал в Facebook Смелянский.

Однако позже в компании решили продлить действующий договор еще на два месяца.

Напомним, ранее сообщалось, что новый скандал с Укрпочтой произошел в городе Кривой Рог. Клиенту не просто отказали в получении посылки, но и объявили, что ее похитили грабители при странных обстоятельствах.

Также сообщалось, что Пенсионный фонд оштрафовал "Укрпочту" на 1,5 млн гривен из-за досрочной выплаты пенсий.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.