Пенсионный фонд Украины сообщил о начале финансирования единовременной материальной помощи в размере 8000 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ПФУ в Facebook.

«22 декабря 2020 Пенсионным фондом Украины 280,3 тысячам человек профинансировано 2 242 800 000 грн. для обеспечения выплаты материальной помощи в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 09.12.2020 № 1233», - говорится в сообщении.

Отметим, что согласно данному постановлению, единовременная материальная помощь в размере 8000 грн. предоставляется застрахованным лицам, которые из-за усиления карантина, введенного из-за угрозы распространения коронавирусной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, могут потерять доходы.

В тексте документа указано, что выплата единовременной помощи будет проводиться тем застрахованным лицам, которые могут остаться без работы из-за полного запрета их деятельности на время карантина.

Напомним, ранее "Хвиля" писала, кому повезет получить компенсации за локдаун, который будет введен с 8 по 24 января.

Также сообщалось, что президент Украинского аналитического центра, экономист Александр Охрименко опубликовал список льгот и доплат для предпринимателей во время карантина.

Смотрите также видео беседы экспертов Украинского института будущего Юрия Романенко и Илии Кусы, в ходе которой они обсудили целый пласт проблем на Ближнем Востоке и в мировой политике, которые получит администрация нового президента США Джозефа Байдена после убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.