Украинский режиссер, экс-заключенный Олег Сенцов выразил мнение, что бывшему президенту Украины Петру Порошенко пора на пенсию.

Как передает «Хвиля», об этом он сказал в интервью журналистке Янине Соколовой в программе «Рандеву» на «5 канале».

При этом Сенцов подчеркнул, что у экс-президента «большой негативный рейтинг» и заявил, что этим он тянет на дню и всю свою партию «Европейская солидарность».

«Тянет партию и отталкивает других», - сказал украинский режиссер.

«У Порошенко большой негативный рейтинг ... отталкивает других. Если не Порошенко - ты враг. Это риторика ЕС. Это не партия, не открытое движение, не поле, а «секта». И если ты (по их мнению, - ред.) обидел Порошенко, ты словно «обидел чувства верующих», - объяснил Сенцов.

Следует отметить, что сразу после появления этой передачи порохоботы начали активно выступать как против Сенцова, так и против Соколовой, обвиняя их в «зраде» (как посмели, да еще и на канале Порошенко).

На это отреагировала и сама журналистка Янина Соколова, заявив, что «большинство людей – тупые». При этом она в своем посте в Фейсбук обматерила хейтеров.

«Всем поклонникам 5 президента (то есть Порошенко, - ред.), с аватарками котиков, спайдерменов или просто красивых людей в вышиванках и флагах, которые за последние сутки щедро поливали меня грязью, писали одинаковые посты с вырванной из контекста фразой Олега Сенцова в «Рандеву с Яниной Соколовой», большой привет! Дорогие наши однолюбы. Вы же европейцы, демократы бл@. Прекратите хейтить за инакомыслие тех, кто с вами в одной украинской лодке. Иначе – беда», - написала телеведущая.

Ранее «Хвиля» писала, что бюст Порошенко оценили дороже Януковича и Гитлера. Так, на одном из украинских онлайн-аукционов появилась серия достаточно «интересных» лотов с отечественными и мировыми политиками.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с пятым президентом Украины Петром Порошенко никакого сотрудничества не будет.

Тем временем, описание к новому украинскому мультфильму «Гулливер возвращается» от студии «Квартал 95» стало поводом для злых шуток в сети о ее бывшем руководителе Петре Порошенко и нынешнем президенте страны Владимире Зеленском.

Также сообщалось, что соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко считает, что Зеленский потерял поддержку миллионов ФОПов, чем пользуются его политические конкуренты.

Смотрите также видео, в котором политолог, шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко объяснил, почему президента Владимира Зеленского могут посадить:

Популярные статьи сейчас

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.