Украинский журналист Юрий Бутусов будет работать во благо безопасности сограждан. Он получил должность в Министерстве обороны Украины.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт МО Украины.

"Была достигнута договоренность о назначении Юрия Бутусова советником главы Министерства обороны Украины. Журналист будет работать на общественных началах. Эффективное министерство, боеспособные вооруженные силы — есть над чем работать", — гласит запись МО Украины.

Справка

Юрий Бутусов родился летом 1976 года в Киеве. Он является выпускником Института международных отношений при Университете имени Шевченко. Является главным редактором новостного портала Цензор.нет, пишет для издания "Зеркало недели".

Скриншот из Facebook МО Украины

В 2014-м году по квоте Кабинета министров Украины вошел в Комиссию, занимавшуюся выбором главы НАБУ.

Юрий Бутусов много и активно пишет о внутреполитической обстановке в Украине. Немалую часть внимания посвящает войне на Донбассе.

Рекомендуем прочитать статью Петра Охотіна: "Росія змінює ідеологію: які це несе ризики для України?"

Напомним, Юрий Бутусов рассказал о намерении Bellingcat сделать фильм о провале разработанной спецслужбами операции по доставке в страну из Беларуси боевиков ЧВК "Вагнер". Журналист объяснил, что несмотря на срыв операции, ответственные за это граждане должны понести заслуженное наказание. Расследование причин произошедшего должно стать очередным ходом в этом громком и запутанном деле. Бутусов считает, что рано или поздно правниавда окажется на поверхности и станет общественным достоянием.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что именно Юрий Бутусов первым сообщал обстоятельства хода расследования против заместителя главы Офиса президента Олега Татарова. Журналист писал о деталях производства, а также сообщил, что заместитель Ермака оперативно скрылся, дабы не получить подозрение от НАБУ. В связи с этим подозрение передано по месту работы Татарова в Офис президента.

Популярные статьи сейчас

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Поступит, как Гитлер: Сикорский предупредил об угрозе от Путина в случае победы в Украине

Сырский детально рассказал о тяжелой ситуации на фронте: позиции переходят "из рук в руки"

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Показать еще

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram