Столичным правоохранителям удалось задержать мужчину, напавшего на работницу СМИ во время работы по освещению мероприятий по поминовению жертв Голодомора.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт замглавы МВД Антона Геращенко.

Полицией Киева была установлена личность человека, напавшего на журналистку одного из телеканалов во время работы по освещению событий в день памяти жертв Голодомора в Украине. Им оказался тридцатиоднолетний киевлянин, который удивился тому, что на его след удалось выйти правоохранителям.

Антон Геращенко

Во время совершения акта насилия против представительницы прессы мужчина был в защитной маске и капюшоне, напомнил Антон Геращенко. По сути, в объектив телекамеры попало не больше 1/5 его лица. Однако этого оказалось достаточно для того, чтобы полицейкие вычислили личность нарушителя правопорядка. В скором времени напавшему на журналистку мужчине придется ответить за свои действия.

Скриншот из Facebook Антона Геращенко

Сообщается, что задержанный гражданин ранее не был судим. Он так и не смог толком объяснить причины своей агрессии по отношению к работнице телеканала. Из-за совершенных препятствий работе журналиста задержанного ждет суд и подозрение по статье 171 Криминального кодекса Украины.

Антон Геращенко поблагодарил столичных правоохранителей за эффективность и профессионализм в выполнении данной задачи.

Рекомендуем прочитать статью Петра Охотіна: "Росія змінює ідеологію: які це несе ризики для України?"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что известные украинские журналисты написали обращение к представителям государственной власти с просьбой остановить принятие закона "О медиа", который нарушает принципы свободы слова в стране. Соответствующее письмо получили президент Владимир Зеленский, спикер национального парламента Дмитрий Разумков, лидеры политических фракций Верховной Рады Украины и народные депутаты. Представители прессы напомнили о том, что только с помощью свободы слова можно построить державу, в которой будут соблюдаться права человека. Под письмом подписались многие известные журналисты и ведущие новостных программ на телевидении.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще