В центре украинской столицы, в правительственном квартале, продолжается митинг предпринимателей.

Об этом сообщает портал "Хвиля".

Во вторник, пятнадцатого декабря, представители бизнеса вновь собрались в Киеве для того, чтобы опротестовать намерение Кабинета министров вводить в стране локдаун. Помимо этого, собравшиеся для участия в акции граждане предъявили властям требование рассмотреть и принять предложенные законопроекты по упрощенному налогообложению для ФЛП.

Автозаки в Киеве

Охрана правительственного квартала

После того, как участники акции протеста подошли к окнам Офиса президента Украины, были зажжены файеры. Градус противостояния представителей бизнеса и охраняющих правительственный квартал силовиков накалился, между ними начали происходить стычки.

Правоохранители в Киеве

Верховная Рада Украины

Предприниматели выразили намерение установить под ОП палатки и продолжать митинг до тех пор, пока их требования не будут выполнены. Вскоре после этого начались стычки с правоохранителями.

Протесты в Киеве

Силовики в Киеве

Сообщается как минимум о сорока пострадавших полицейских. Митингующих обвиняют в том, что они применили против силовиков газовые распылители. Также поступила информация о том, что один из правоохранителей получил удар по голове и на некоторое время потерял сознание.

Автозаки в Киеве

Популярные статьи сейчас

Сикорский прокомментировал позицию Трампа по отношению к Украине

Нафтогаз обратился к украинцам: есть время до 5 мая

Украинские пенсионеры за границей могут остаться без пенсии: что делать

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

Показать еще

Протест ФОПов

Известно и о том, что организовавший митинг предприниматель Сергей Доротич заявил по громкоговорителю, что среди представителей украинского бизнеса много травмированных людей.

Украинские предприниматели

В настоящее время на Майдан Незалежности вызывают бригады скорой помощи. Помимо этого, в центр Киева везут провиант и горячий чай, так как предприниматели не собираются покидать правительственный квартал. Представители власти пока не объявили о намерении вести с протестующими гражданами диалог.

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Местные выборы в Украине как индикатор полного раскола страны"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что из-за акций протеста украинских предпринимателей усиленный режим работы объявлен в Национальной полиции и Национальной гвардии страны.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram