Координатор группы «Экономическая модернизация» гражданской платформы «Новая страна» Павел Себастьянович объяснил, почему 70% украинцев считают, что Украина идет «не туда».

Как отметил он в своем Facebook, что украинцы не «плохой народец», который не хочет реформ, а народ, который не хочет проводимых властью реформ.

«Это означает, что то, что делают президент, депутаты и правительство, совершенно не нужно большинству граждан. А то, что нужно большинству граждан, президент, депутаты и правительство не делают», - написал Себастьянович.

Он отметил, что людям не нужна тотальная фискализация, контроль бизнеса Гетманцева, украинизация, набсоветы, судебная реформа, не удаляющая статус-кво коррумпированных судей и т.п.

«А вот реформы, которые нужны обществу - радикальное сокращение госаппарата, сокращение всевозможных выплат чиновникам, ликвидация ряда контролирующих органов, ограничение выплат менеджерам и членам набсоветов госбанков и госпредприятий, налоговая реформа с перераспределением налоговой нагрузки, радикальная судебная реформа с полной перезагрузкой судейского аппарата, повышение пенсий путём ликвидации ПФ, Минсоца и прекращение выплат пенсий е-декларантам-миллионерам», - написал Себастьянович.

Напомним, ранее сообщалось, что украинский кардиохирург Борис Тодуров назвал недостатки медреформы в Украине.

Также сообщалось, что украинцам назвали риски введения накопительной пенсионной системы.

Смотрите также видео беседы экспертов Украинского института будущего Юрия Романенко и Илии Кусы, в ходе которой они обсудили целый пласт проблем на Ближнем Востоке и в мировой политике, которые получит администрация нового президента США Джозефа Байдена после убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.