В оккупированном Крыму произошел теракт.

Об этом сообщает «Хвиля».

Мужчина поджёг микроавтобус с людьми на Южнобережном шоссе в Крыму.

По предварительным данным, водитель машины заблокировал двери изнутри и поджёг горючую жидкость. Сам он погиб. Подробности происшествия сейчас выясняются.

В момент пожара в машине находилась супруга владельца автомобиля. Ей удалось выбраться из горящей машины. Она получила серьезные ожоги.

Число людей, которые находились в микроавтобусе в момент возгорания, не сообщается.

На месте происшествия сейчас работают специалисты МЧС и правоохранительных органов.

Ранее «Хвиля» сообщала, Контрразведка СБУ предупредила теракт в Донецкой области.

С начала российской аннексии Крыма отношения с Украиной приобрели новое значение для Турции. Анкара отказалась считать Крым российским, поскольку это противоречило международному праву. Помимо этого, турецкое общество сочувствует крымским татарам, которые отказались признавать новую власть, став главной жертвой оккупантов.

Усиленная резолюция по милитаризации Крыма Российской Федерации, принятая Генеральной Ассамблеей ООН была дополнена двумя новыми пунктами.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко об интеллектуальном локдауне и его сути. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram