Украинский журналист Юрий Бутусов пролил свет на противостояние НАБУ и Офиса президента.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт Юрия Бутусова.

Связанный с "Укрбудом" застройщик Максим Микитась дал показания следователям Национального антикоррупционного бюро Украины. Он соообщил о том, что заместитель главы Офиса президента Олег Татаров подкупил эксперта МВД Константина Дубоноса для фальсификации уголовного дела.

Олег Татаров

"Эта история потрясает! Впервые в истории Украины слаженная работа антикоррупционных органов заставила одного из крупных бизнесменов Максима Микитася, обвиненного в коррупции, идти на сделку со следствием и сдавать всех, кому он давал взятки, всех, кто помогал ему нарушать закон. Раньше такое мы только смотрели в голливудских фильмах. Национальное антикоррупционное бюро подготовило подозрение заместителю главы Офиса президента по вопросам правоохранительных органов Олегу Татарову, которое должно быть вручено в ближайшее время", — написал Юрий Бутусов.

В субботу, двадцать восьмого ноября были проведены обыски в Государственном научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре МВД Украины. По итогам данных мероприятий было предъявлено подозрение заместителю главы центра Константину Дубоносу. Вместе с тем соответствующее подозрение должен был получить и Олег Татаров.

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Местные выборы в Украине как индикатор полного раскола страны"

"Однако судья Высшего антикоррупционного суда Сергей Мойсак, который, по словам Микитася, получал через Татарова взятки, заблокировал вручение подозрения ближайшему соратнику Зеленского. И самое важное — лично президент Владимир Зеленский и глава ОП Андрей Ермак решили поддержать Татарова и не собираются его увольнять даже несмотря на убийственные аргументы детективов НАБУ", — гласит сообщение Юрия Бутусова.

Дело "Укрбуду" связано с обменом квартир на Печерске на жилье, расположенное на окраине столицы. Соответствующий указ в 2016-2017 годах подписал командующий Нацгвардией Юрий Аллеров.

Скриншот из Facebook Бутусова

Скриншот из Facebook Бутусова

Скриншот из Facebook Бутусова

Скриншот из Facebook Бутусова

Популярные статьи сейчас

Поступит, как Гитлер: Сикорский предупредил об угрозе от Путина в случае победы в Украине

Сырский детально рассказал о тяжелой ситуации на фронте: позиции переходят "из рук в руки"

"Просили не продолжать соцвыплаты": в Польше высказались по поводу возвращения украинцев призывного возраста

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Показать еще

Скриншот из Facebook Бутусова

Скриншот из Facebook Бутусова

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram