В воскресенье, 29 ноября, в Киеве случилось ДТП с участием водителя службы такси Uber и курьера сервиса доставки еды Glovo.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Киев Оперативный.

Инцидент произошел на Софиевской площади. Водитель такси сбил курьера на моторолере. В результате ДТП никто не пострадал.

"К счастью, по предварительным данным, серьезных травм "пилот" не получил", - уточняется в сообщении.

Отметим, что это не первое ДТП с участием курьеров службы доставки еды. Ранее сообщалось, что в Киеве курьеры Glovo избили водителя. Так, молодой человек с фирмовым рюкзамком компании на мопеде преградил дорогу авто, встал со своего транспортного средства, нанес несколько ударов по машине, после чего набросился на водителя.

Ранее "Хвиля" писала, что Glovo и McDonald's угодили в скандал из-за доставки еды. Житель Киева в Facebook пожаловался на ужасный сервис службы доставки еды, в результате чего сотрудники McDonald's заставляют клиентов платить по два раза за ошибку курьера. По словам киевлянина, не первый раз заказ приходит к ним неполный или в ужасном виде.

Напоминаем, что в "Ощадбанке" выгнали клиентку из отделения. На портале Минфин украинка описала ситуацию, с которой столкнулась во время переезда из Чернигова в Киев. Клиенке "Ощадбанка" необходимо было закрыть карту в Чернигове, что превратилось с настоящее и не особо приятное испытание.

Украинский философ Сергей Дацюк в беседе с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал, почему нельзя построить солидарность с некомпетентными и угнетенными, а также объяснил, что объединяет страдания националистов и феминисток.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram