В Киевском областном совете, расположенном в центре столицы на Печерске, произошло чрезвычайное происшествие.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал Pavlovsky news.

В Киевоблсовете произошла драка между представителем политической партии "Батькивщина" Константином Бондаревым и сотрудником столичной Нацполиции. Представитель партии Юлии Тимошенко сумел справиться с правоохранителем.

Причиной потасовки стало предположение о том, что Руслан Браславский мог оказаться инфицирован коронавирусной болезнью. Еще одной стороной, поучаствовавшей в драке, оказался народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Дубинский. Инцидент закончился тем, что Браславский пообещал сделать тест на наличие коронавируса на следующий день после описываемых событий.

Александр Дубинский

В конечном итоге представители полиции покинули зал сессионных заседаний, где собравшиеся депутаты продолжили процедуру избрания главы Киевского облсовета. Причиной вызова сотрудников правоохранительных органов называют не заботу о здоровье депутатов, а интриги в борьбе за власть в Киевоблсовете.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Локдаун среднего класса в Украине"

Напомним, нынешний глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов может потерять работу до конца 2020 года. Люди в окружении президента страны и некоторые лица из Минздрава подтверждают данную информацию. Сам Степанов, согласно слухам, знает об этом решении и уже готовится к собственной отставке. Правда, до сих пор не известно, кто сможет занять его место. Желающих возглавить МОЗ практически нет, поскольку эта работа в условиях пандемии коронавируса может означать завершение карьеры.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что бывший глава Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов получил должность внештатного советника председателя Офиса президента Андрея Ермака. Чиновник сделал отдельный акцент на том, что не получает заработную плату.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он высказал мнение о том, изменилось ли что-то в Украине со времен "Революции достоинства":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram