В этом году в декабре украинцы будут отдыхать девять дней.

Об этом сообщает «Хвиля».

В декабре будет дополнительный выходной по случаю официального государственного праздника – католического Рождества, 25 декабря в пятницу. Так что украинцев ждет приятный бонус в виде длинных выходных – 25 - 27 декабря.

Кроме этого, рабочий четверг 31 декабря будет сокращенным на 1 час как предпраздничный день.

Так как Новый год-2021 выпадает на пятницу, украинцы в этом году получат удлиненные праздничные выходные – целых 3 дня подряд: с пятницы 1 января по воскресенье, 3-е число.

Также декабрь богат и на другие праздничные даты. Например, украинцы могут отпраздновать:

- 6 декабря - День вооруженных Сил Украины;

- 19 декабря - День Святого Николая.

Ранее «Хвиля» сообщала, бывший заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Павел Кухта рассказал, что сейчас происходит с бюджетом Украины.

Экс-президент Петр Порошенко был уверен, что «империю свиноборон/лжи» можно начинать отстраивать из Львова.

Нацбанк предложил профильному парламентскому комитету отказаться от принятия законопроекта, который предусматривает создание единого реестра индивидуальных сейфов в банках, а также счетов юридических и физлиц.

Европейская комиссия начала закупать дезинфицирующих роботов для очищения помещений больниц стран блока.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Сумской областной государственной администрации бывшего регионала Василия Хому.

Популярные статьи сейчас

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

В Нацбанке заявили о намерении урегулировать работу коллекторских служб, представители которых "выбивают" долги с помощью угрожающих SMS-сообщений и звонков. НБУ показал на инфографике, как планирует изменить работу коллекторов с гражданами, у которых есть задолженности.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "После COVID-19: побочки и заблуждения ковид-идиотов". Эксперт поделился своим опытом болезни и проанализировал политику государства в сфере здравоохранения. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram