Врач-анестезиолог, профессор Сергей Дубров рассказал, как переносят коронавирус молодые люди.

Соответствующее видео опубликовали в телеграмм-канале Коронавирус_инфо, передает «Хвиля».

«Если говорить о моем личном опыте работы в отделении интенсивной терапии, то где-то еще в конце лета, первая половина сентября, тяжелое течение имели те пациенты, как правило, которым было 70+. На сегодняшний день, буквально последние полтора месяца, огромное количество пациентов молодого возраста с тяжелым течением COVID-19, которые нуждаются, в том числе, и в искусственной вентиляции легких», - отметил врач.

По его словам, у него в отделении несколько пациентов, находящихся на ИВЛ: один 35 лет, другой 46 лет, абсолютно без сопутствующей патологии, которые были здоровы до заболевания COVID-19.

«50% людей относительно молодого возраста до 60 лет с тяжелым течением , 50% - 60+ с сопутствующей патологией», - подчеркнул он.

Дубров подчеркнул, что сегодня молодые люди тоже могут иметь тяжелое течение заболевания COVID-19 и даже летальный исход, при этом, не имея никаких сопутствующих патологий.

Ранее «Хвиля» сообщала, Всемирная организация здравоохранения рекомендует не использовать препарат ремдесивир для пациентов с COVID-19 независимо от тяжести заболевания.

В Минздраве предупредили, что украинцам не нужно носить защитные маски на улице, исключение - места большого скопления людей.

В Украине по состоянию на 20 ноября за сутки выявлено 14 575 новых случаев коронавирусной болезни, в том числе заболели 549 детей.

Министр юстиции Денис Малюська рассказал, кого не будут штрафовать за отсутствие маски.

Ежедневно родственники больных COVID стоят в очереди у приемного отделения областной инфекционной больницы. Близкие люди пациентов ожидают список препаратов на сутки и ищут возможность передать вещи близким.

Кабинет министров Украины ввел «приоритетные часы» для людей пожилого возраста.

Полиция Киева начала уголовное производство по факту нарушения карантина администрацией спорткомплекса "5 элемент", который принадлежит лидеру "Евросолидарности" Петру Порошенко.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "После COVID-19: побочки и заблуждения ковид-идиотов". Эксперт поделился своим опытом болезни и проанализировал политику государства в сфере здравоохранения. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram