В ближайшее время украинцы могут столкнуться с повышением тарифов на некоторые популярные услуги.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания Politeka.

Директор компании "Триолан" Владимир Алексеенко заявил о том, что с первого января 2021 года стоимость ретрансляции телесигнала вырастет примерно на пятнадцать процентов. В настоящее время телевизионный тариф компании составляет 96 гривен (до первого января 2020 года она равнялась 70 гривнам).

Телевидение

Недавно один из столичных провайдеров обновил состав пакета, который в настоящее время является единым для всех существующих абонентов. Владимир Алексеенко отдельно акцентировал внимание на том, что потенциал кабельного телевидения в Украине в настоящее время еще не полностью исчерпан.

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Итоги местных выборов: начало конца эпохи Зеленского"

"Я бы не стал так скоро хоронить аналоговое телевидение. Ее популярность обусловлена не только наличием у примерно половины от общего числа пользователей кинескопных телевизоров, но и удобством для абонента. Сведения о том, что от кабельного телевидения скоро откажутся, как минимум не соответствует действительности", — объяснил Владимир Алексеенко.

Напомним, уже с конца января 2021 года четыре крупнейших медиахолдинга Украины закодируют свой сигнал. Смотреть популярные телеканалы станет возможным только с абонплатой. Для того, чтобы продолжать смотреть телеканал после кодирования, украинцам надо будет подключиться к официальному оператору спутникового телевидения и заменить старый приемник (тюнер) на новый тюнер-декодер. В настоящее время в Украине два официальных спутниковых оператора — это компании "Виасат" и "Экстра". Подключение к любой из них в сумму от шестидесяти гривен в месяц.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в Украине на начало 2020 года использовать пиратские сервисы или кардшаринг продолжали свыше одного миллиона абонентов спутникового телевидения. При этом зрители зачастую могут даже не подозревать о том, что пользуются услугами мошенников.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает итоги местных выборов в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram