Министерство здравоохранения перепрофилирует по 2-4 многопрофильные больницы в каждом регионе Украины. Это позволит оказывать медицинскую помощь больным коронавирусом, имеющим также другие заболевания.

Об этом сообщил глава Минздрава Максим Степанов во время брифинга, передает «Хвиля».

Минздрав еще две недели назад поручил регионам перепрофилировать по 2-4 многопрофильные больницы для лечения больных COVID-19.

"Мы перепрофилируем по 2-4 многопрофильные больницы в каждом регионе. Это позволит нам оказывать медицинскую помощь больным COVID-19, которые имеют другие заболевания. Например, люди, которые нуждаются в той или иной операции и в то же время они болеют COVID-19. Обычно их надо лечить в таких больницах", - отметил Степанов.

Также глава Министерства здравоохранения в очередной раз призвал граждан придерживаться правил карантина, чтобы остановить рост заболеваемости коронавирусом.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Украине на утро 28 октября зафиксировано 7474 новых случая коронавирусной болезни COVID-19.

Возможность введения новых карантинных ограничений будет рассматриваться в случае выявления 15 тыс. новых случаев заболевания COVID-19 в сутки.

Мэр Черновцов Алексей Каспрук сообщил, что Черновицкая городская больница прекратила прием пациентов с коронавирусом из-за отсутствия мест.

По информации Минздрава, в Украине за последние сутки в двух регионах выявили более, чем 500 новых случаев коронавирусной инфекции.

По состоянию на утро 28 октября на больничных койках в больницах Украины находятся 25 424 пациента, с подтвержденным COVID-19 или с подозрением на COVID-19.

Как сильно финансовый кризис из-за пандемии коронавируса ударил по экономике, почему Украина все меньше нуждается в денежной помощи от Международного валютного фонда и когда украинцам запасться валютой? Ответы на эти вопросы слушайте в беседе соучредителя Украинского института будущего, политэксперта Юрия Романенко с аналитиком Даниилом Мониным.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Верховный суд США признал масштабные тарифы Трампа незаконными

Заберут квартиру за ночную стирку: украинцев ошарашили жесткими правилами жизни в многоэтажках США и ЕС

С работы - на кладбище: украинцам повысили возраст выхода на пенсию

Тарифы на электроэнергию с 1 марта: кто сможет платить в два раза меньше

Показать еще