Переход на зимнее время в Украине состоится в воскресенье, 25 октября. Стрелки нужно будет переставить ровно в 4:00 на час назад.

Хотя современные гаджеты все сделают автоматически, - передает Хвиля

Поэтому в ночь со следующей субботы на воскресенье спать украинцы будут на один час дольше.

При этом, что на 25 октября запланированы местные выборы. Поэтому следует внимательно следить за временем, чтобы не прийти на участки за час до их открытия.

Напоминаем, что осенью световой день короче, светлеет позже, темнеет раньше. А после перевода времени придется ходить на работу и возвращаться в темноте, под светом фонарей.

Рекомендуем прочитать статью Геннадия Друзенко: "В чому українці помиляються відносно Карабаху"

Ранее сообщалось о том, как первый заместитель председателя парламента Украины Руслан Стефанчук предложил Верховной Раде отказаться от перевода часов на летнее и зимнее время.

Он предложил установить и закрепить на территории Украины единое киевское временя и отказаться от дальнейшего сезонного перевода стрелок часов.

Стефанчук отметил, что проект закона также направлен на противодействие агрессии со стороны России. Ведь, по его словам, на временно оккупированных территориях Украины противоправно установлено время государства-агрессора.

Так, в Украине традиционно в последнее воскресенье октября происходит переход на зимнее время. В 2020 году часы будут переводить в ночь с 24 на 25 октября в 4 часа утра.

Напомним, что осенью 2011 года ВР приняла решение об отмене перевода часов на зимнее время, однако уже через месяц, документ был признан утратившим силу. Причиной этому стали критические выступления общественности.

Смотрите комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Интервью Зеленского BBC как смысловой коллапс «Слуг народа»

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Отход ВСУ с позиций не способствует быстрым тактическим успехам россиян – ISW

Авантаж, SOCAR, ОККО: АЗС Киевской области показали свежие цены на бензин, ДТ и автогаз

Часть Украины зальет дождями на Пасху: прогноз погоды на неделю

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Показать еще